Оформление отказа от преимущественного права покупки при продаже долей квартиры с несколькими собственниками
Квартира принадлежит трем собственникам на праве общей долевой собственности: Собственник_1, Собственник_2 и Собственник_3.
Собственник_2 и Собственник_3 продают свои доли постороннему лицу, а Собственник_1 остается при своей доле. Все согласны. Продажа обеих долей оформляется одним договором купли-продажи.
Вопрос - сколько отказов от преимущественного права покупки требуется оформлять? Какой вариант правильный:
1) Собственник_1 пишет один отказ на обе продаваемые доли Собственника_2 и Собственника_3;
2) Собственник_1 пишет два отказа на каждую продаваемую долю для Собственника_2 и для Собственника_3 отдельно;
3) По варианту 2 + Собственник_2 пишет один отказ на продаваемую долю для Собственника_3 + Собственник_3 пишет один отказ на продаваемую долю для Собственника_2. Маразм крепчал.
Какой из вариантов потребуют в Росреестре, если все три собственника будут ЛИЧНО присутствовать при подаче документов на регистрацию.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир.
Оформите один нотариальный отказ от Собственника_1 на обе доли (2 и 3 Собственника). Если вдруг Росреестр потребует иначе - у вас будет 1 месяц (с момента сдачи документов), чтобы оформить и донести нужные док-ты.
Удачи вам!
Спасибо за ответ!