Возможность возврата проданной квартиры через суд в связи с непредоставлением альтернативного жилья
Здравствуйте! У Вас пропущен срок исковой давности. Почему раньше не подавали? Если представители доказательства для восстановления срока, то возможно, но надо изучать документы.
Срок исковой давности, к сожалению, прошел. Подать требования Вы моежете, но о сроке в суде может заявить противная сторона.
Наталия, срок, течение которого Вы имеете право подать иск в суд - три года с момента заключения договора (срок исковой давности). В течение трех лет с 1998 года вы имели право требовать предоставления альтернативного жилья, иначе могли бы отозвать свое согласие на продажу и расторгнуть договор.
Остоять право на восстановление сроков через 13 лет не возможно. Никакие документы не помогут. Если только наличие подписанного между продавцом и вами в 1998 году соглашение об обязательном предоставлении продавцом вам жилой площади в период с 1998 года до 2013 года включительно. Едва ли у вас такое есть. Жаль, что вы раньше не потребовали от них квартиры.