Сроки передачи дела от районного суда в Мосгорсуд, назначения судьи и рассмотрения жалобы, возможность замены мер - вопросы к процессуальным срокам и принятию решений
Очень прошу помочь. На определение райоооного суда о принятии мер, нами была подана частная жалоба в Мосгорсуд, в течение 15 дней. После мы направили и в районный суд и в Мосгорсуд ходатайство с просьбой заменить меры на то, что мы вносим на депозит суда спорную сумму.
Вопрос: в какой срок районный суд должен передать дело в мосгорсуд 7
В какой срок в мосгорсуде назначается судья?
В какой срок должна быть рассмотрена наша жалоба? Могут ли быть заменены меры? И каким судом?
СПАСИБО!
Обеспечительные меры заменяются районным судом - удом первой инстанции. Мосгор будет просто рассматривать Вашу жалобу.
Срок рассмотрения дела - два месяца со дня поступления в Мосгорсуд. Реально может тянуться более длительный срок (около 4 месяцев).