Правильное оформление документов при приеме товара в гарантийный ремонт для ИП торгующих бытовой техникой
Нормы о том, что Вы обязаны оформлять такой документ - нет. Только по требованию покупателя. Однако - Вы попали в ситуацию, когда не можете доказать. что ПЫТАЛИСЬ пылесос возвратить. Поэтому документировать получение товара на гарантийный ремонт и передачу товара покупателю необходимо с указанием даты передачи товара. Искать покупателя Вы не должны, но как минимум указывать покупателю. когда он должен явиться в магазин или направлять покупателю уведомление о том. что он должен получить отремонтированный товар - желательно. Иначе нерадивая поупательница может сейчас подать в суд иск о взыскании с Вас неустойки и морального вреда - и выиграет - ведь по закону гарантийный ремонт не может длиться более 45 дней. Доказательств. что она САМА не забрала пылесос у Вас нет. Так что можно радоваться. что отдлались 500 рублями.