Как поступить, если банк требует полную сумму кредита или внесение высокого первоначального взноса для рассрочки, а также возможные последствия для имущества родителей
Здравствуйте, Антон.
Банк может реструктурировать кредит и без погашения части долга. Советую обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении рассрочки погашения долга. Ведите с банком переписку и сохраняйте ее, вручайте под роспись или заказным письмом отсылайте. Но в случае отказа надо самому в суд обращаться с иском об изменении условий договора. По поводу обращения взыскания на имущество родителей, если они предоставят документы на имущество и докажут, что оно является их собственностью, оно не войдет в опись. Либо они могут обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суде.