Каким документом подтвердить отказ нынешнего мужа от прав на долю в квартире?

Нахожусь в браке, имею в собственности долю 1/2 з-ёх комнатной квартиры, другая 1/2 доля у бывшего мужа, хочу её выкупить, Какой документ нужно взять у нынешнего мужа о том, что он не будет на неё заявлять права!
Лучший ответ

Ваши доли уже распределены. При расторжении брака они не подлежат перерасчету.

Вы также имеете право выкупить 1/2 доли у супруга и тогда это в любом случае будет Ваша личная собственность, а не совместно нажитое имущество.

Будет хорошо, если деньги, подаренные Вашими родителями будут оформлены договором дарения и перечислены ими на Ваш банковский счет.

Спасибо за ответ!

это может быть только брачный договор

Спасибо за ответ!

во первых можно заключить брачный договор в нем отразить данный факт, а также взять с него расписку что он не имеет прав на квартиру, или пусть родители оформляют дарственную

Спасибо за ответ!

Он хочет продать долю, которая ему не принадлежит, фактически. Если Вы купите ее, находясь в браке, то теоретически это будет ваша совместная собственность, которая после развода может тоже подлежать разделу. Пусть он Вам ее подарит, пока вы в браке.

Спасибо за ответ!