Авария в июле 2012 года - Восстановление справедливости в вопросе выплаты страховки КАСКО
В июле 2012 года я попал в аварию. В мою машину, купленную мною в кредит, въехала фура. В ходе уголовного дела виновником ДТП был признан водитель фуры. Но суд ещё не состоялся. Машина водителя фуры и моя машина застрахованы по КАСКО. Но дело в том. что в целях экономии я застраховал свою машину на отца, а на меня есть страховка осаго. Я подал документы в мое КАСКО и выяснилась что моя машина подлежит утилизации. Сначала страховщики моего КАСКО согласились мне выплатить стоимость моей машины. Они договорились с банком, я снял машину с учета, мы со страховкой подписали Акт приема передачи машины от меня к ним. Я отвез ее на стоянку к страховщикам, а через час мне позвонили и сказали, чтобы я приезжал и забирал её,т.к.в момент аварии за рулем сидел я а не мой отец.
Лучший ответ
Если договором страхования по КАСКО количество водителей, допущенных к управлению автомобилем не ограничено только Вашим отцом, то действия страховой компании неправомерны и Вы имеете право взыскать стоимость авто, в том числе в судебном порядке.
Необходимо проверить условия КАСКО - с ограничениями или КАСКО является полным.