Начисление квартплаты на основе показаний соседей без регистрации - допустимость и правомерность
Здравствствуйте!
Я проживаю и прописана в квартире одна. Водомеров и газовых счетчиков нет. Начисление платежей шло по нормативу. Получив квитанцию за март, была крайне удивлена начисленной сумме, поскольку в графе число проживающих, стояла цифра 3. В ЕРКЦ в ответ на мое недоумение предоставили копию акта о проведении проверки проживания граждан в жилом помещении от 14.02.2013 г.. Со СЛОВ соседей было установлено количество проживающих без регистрации по данному адресу-2. За март расчет за воду и газ был уже проведен из расчета на 3 чел, а также сделан перерасчет частично за февраль. Вопрос: являются ли СЛОВА соседей (с которыми можно и не особо ладить, в результате чего случаются наговоры, пересуды) для начисления квартплаты? (отмечу, что позвонив мастеру, указанному в составе членов комиссии, узнала, что он такие проверки не проводит, старшая по подъезду, чья фамилия фигурирует в акте, ошибку признает, хотя говорит, что информацию предоставила другая соседка).
Лучший ответ
Начисления проводятся по количество зарегистрированных людей в квартире. Много полезного найдете в Постановлении о порядке предоставления коммунальных услуг.
Спасибо за ответ! Оч призантельна))