Здравствуйте! Я хочу узнать сумму налогового вычета по кредиту на покупку жилья при стоимости жилья в 850 тыс.
Если вы работаете, и ваш работодатель платит за вас налог на доходы, то вы сможете получить 13% от суммы потраченной на оплату жилья, то есть 110 500 рублей.
Хотя могли бы получить из суммы 2 000 000р.
Добрый день Константин Павлович вы написали что можно
получит налоговый вычет с 2 000 000 . Расскажите как это возможно ?
Для этого нужно потратить на покупку жилья и проценты по кредиту на жилье не 850 тыс.р а не менее 2 000 000 руб.
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:
на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;
на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов: