Возможность возврата переплаченных комиссий по карточному счету - актуальность и сроки
В 2008 г я взяла кредит в банке, где были комиссии за открытие, ведение и обслуживание КАРТОЧНОГО счета. Платила до февраля 2010 г, затем узнала о постановлении ВАС о незаконности взымания комиссий за ведение ссудного счета и платить перестала. Произвела расчет и поняла, что это банк должен мне вернуть переплаченные деньги. В апреле 2010 г я написала в банк претензию и расчет. Банк начал давать о себе знать только сейчас и похоже готовиться обратиться в суд. Вопрос: 1-если я подам встречный иск на банк о незаконности взимания комиссий удовлетворит ли суд мои требования или срок для предъявления этих требований уже пропущен? 2-в постановлениях ВАС и Верховного суда говориться о ссудных счетах, а касаються ли эти постановления карточных счетов?
Лучший ответ
Постановления ВАС и ВС касаются всех видов счетов, вы имеете право вернуть комиссию за последние 3 года
Спасибо за ответ!