Возможность возврата комиссии за ведение ссудного счета и прекращение ее оплаты после Постановления Президиума Высшего Арбитражного суда РФ
31.03.2007 я заключила кредитный договор с Росбанком и выплачиваю ежемесячно по 1650 руб. комиссии за ведение ссудного счета. Сейчас я узнала о Постановления Президиума Высшего Арбитражного суда РФ №8274/09 от 17 ноября 2009 г. о незаконности взимания банками платы за открытие и ведение ссудного счета. Могу ли я сейчас вернуть уплаченные мною деньги и так как действие кредитного договора истекает 31.03.2012 г, могу ли я далее не платить за ведение счета? И как это сделать?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Виктория!
Вы можете направить в Банк письменную претензию о возврате денежных средств уплаченных за ведение открытие и ведение ссудного счета.