Барнаул, 17.09.2014, 15:34

Возможное незаконное взимание комиссии за обслуживание счета при кредите - разбираемся в ситуации

Вопрос №4892797 из г. Барнаул
опубликован 17.09.2014, 15:34
Помогите разобраться. Суть такова... взял кредит, и в расчете сумме за месяц помимо общего долга и процентов, есть пункт комиссии за обслуживание счетом которая вроди незаконна. Спрашивал у банка на что тот отвечает: банк не взимает комиссию за открытие и обслуживание ссудных счетов, открываемых для учета задолженности физических лиц — Клиентов. Таким образом, Банк не допускает нарушений, указанных в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда. С Клиентов удерживаются комиссии за обслуживание текущего счета/за обслуживание текущего кредитного счета/за обслуживание счета (наименование комиссии зависит от продукта), которые в отличие от ссудного счета являются счетами Клиента. Взимание комиссии за обслуживание счета Клиента является обычной банковской практикой (комиссия представляет собой плату за банковскую услугу) как понять? Этот лаберинт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписка есть. в ней... сумма основного долга + сумма процентов + комиссия за обслуживание текущего счета = общая сумма ежемесячного платежа. как-то так.

17.09.2014, 16:14

Ну и что Вам не понятно, обращайтесь в суд исковым заявлением.

17.09.2014, 16:16

Нужно брать выписку из лицевого счёта и анализировать распределение денежных средств.

17.09.2014, 15:44

Выписка есть. в ней... сумма основного долга + сумма процентов + комиссия за обслуживание текущего счета = общая сумма ежемесячного платежа. как-то так.

17.09.2014, 16:14

Ну и что Вам не понятно, обращайтесь в суд исковым заявлением.

17.09.2014, 16:16

Емм... непонятно правомерна ли комиссия или нет ) веть банк отвечает что все в рамках закона)

17.09.2014, 16:22

Взимание комиссий за обслуживание и ведение счёта, не является правомерной.

17.09.2014, 16:26