Нет рабочего места и зарплаты - какую ответственность несет работодатель?
В конце января 2013 года ребенку исполнилось полтора года, и я должна была выйти на работу, но компания деятельность вести перестала. Рабочее место мне ген. директор, он же учредитель, не предоставляет. Скрывается. Я зависла в воздухе без зарплаты и пособий. Какую ответственность несет мой работадатель?
Ответственность есть. Конкретно ее будет определять прокуратура. Напишите туда письменную жалобу.
Работодатель несет и административную и уголовную. В соответствии со ст 256 ТК за женщиной находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сохраняется прежняя работа и должность. За защитой своих прав вы можете обратится в инспекцию по труду, суд или прокуратуру