Как правильно оформить аренду гаражного бокса для размещения оборудования оператора сотовой связи
Ув. специалист! Обрисую ситуацию. Оператор сотовой связи обратился к председателю гаражного кооператива с просьбой разместить на территории этого кооператива своё оборудование. А так же для установки просит закрытое помещение (простыми словами - пустой гаражный бокс). Суть вопроса в том, что земельный участок принадлежит гаражному кооперативу, а само помещение (гаражный бокс) физическому лицу. Так как следует поступить? Оператору сотовой связи следует оформлять необходимую документацию с председателем (Охрана труда и техника безопасности, Электроснабжения, ППР по монтажу и т.д.), а сам договор аренды гаражного бокса оператор заключает с физическим лицом? Другими словами арендную плату будет получать физическое лицо, а не кооператив.
Если я не прав, объясните, пожалуйста, как должно быть. Или хотя бы дайте правильное направление в котором я должен двигаться.
Сам я являюсь этим физическим лицом. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, Олег.
Только собственник (или уполномоченное им лицо) вправе сдать помещение (бокс) в аренду, и получать арендную плату, как сторона в договоре аренды (арендодатель). Если Вы собственник бокса, то договор аренды этого бокса должен быть заключен с Вами и Вы должны получать арендную плату.
Спасибо за ответ!