Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, не прошедшего экспертизу и отказавшегося от постановки на учет?
Да вы можете рассторнуть договор и вернуть деньги напишите уведомление заказным письмо с уведомлением вашему Продавцу о том, что вы расторгаете договор КП в связи с тем, что ТС не прошло экспертизу и не может быть поставлено на учет и т.д. Укажите что в течение 2 дней с момента получения данного уведомления о своем решении он должен сообщить вам в письменной форме. Конечно он мжет вам сообщить что вернет вам деньги и заберет ТС, но вдруг он откажется тогда вам необходимо будет обратится в суд
Здравствуйте
В судебном порядке