Налоговые обязательства при работе по трудовой книжке и в качестве ИП
Я роботаю официально по трудовой книжки и за меня роботодатель перечесляет подоходный налог в пенсионый, я оформил ип,я хочу узнать нолог какой с меня будут брать если я роботающий ип.
Налоги рассчитываются исходя из размера заработной платы и уплачиваются вне зависимости от того, работаете ли Вы где-либо еще.
Вы обязаны платить тот % налога, который применяется при вашей системе налогообложения. Если вы не подавали извещение о переходе на УСНО или ЕНВД, то 13% от дохода+ 36 т.р. в год взносы в пенсионный фонд. Если налог можно не платить, подавая нулевые декларации, то от взносов в ПФР ИП не осуществляющий деятельность не освобождается. Работодатель платит сам по себе за вас, вы сами по себе