Как судиться с психиатром
Какое наказание должен понести врач-психиатр, проигнорировавший решение суда о признании инвалида с детства недееспособным?
Статья 24.10. Неисполнение исполнительных документов, судебного постановления или иного акта
1. Неисполнение должником в установленный судом, иным органом или судебным исполнителем срок исполнительного документа, не связанного с передачей денежных сумм, -
влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - до тысячи базовых величин.
2. Неисполнение требований, содержащихся в исполнительном документе о взыскании денежных средств с должника, банком или небанковской кредитно-финансовой организацией, осуществляющими обслуживание счетов должника, в случае предъявления им исполнительного документа при наличии денежных средств на счетах должника -
влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - до пятидесяти процентов от суммы, подлежащей взысканию.
3. Неисполнение должником в установленный судом, иным государственным органом или должностным лицом либо судебным исполнителем срок судебного постановления или иного акта, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения, -
влечет наложение штрафа в размере до сорока базовых величин, а на юридическое лицо - до тысячи базовых величин.