Неправильно поставленный диагноз - юридическая ответственность врача за ошибку.

Вопрос №7276068 из г. Москва
опубликован 01.07.2015, 21:08
Какое наказание врач должен нести за неправильно поставленный диагноз с юридической точки зрения? Мне поставили беременность, по состоянию здоровья рожать не могу, аборт не сделала только потому, что попала во время пошла к другому врачу. Должен ли первый врач понести наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

В результате не беременна. Из-за этого отменилась планированная операция. Если бы не пошла к другому врачу на консультацию уже приняла бы в пустую препарат для прерывания беременности

01.07.2015, 21:19

Но поскольку препарат не принят, вреда вашему здоровью не причинено. В лучшем случае можете написать жалобу на врача в Департамент здравоохранения. Думаю, вам следует подождать некоторое время - а вдруг первый диагноз окажется верным? Тогда придется направлять жалобу на второго врача...

01.07.2015, 21:23

Так вы беременны или нет? И какой диагноз верный?

01.07.2015, 21:17

В результате не беременна. Из-за этого отменилась планированная операция. Если бы не пошла к другому врачу на консультацию уже приняла бы в пустую препарат для прерывания беременности

01.07.2015, 21:19

Но поскольку препарат не принят, вреда вашему здоровью не причинено. В лучшем случае можете написать жалобу на врача в Департамент здравоохранения. Думаю, вам следует подождать некоторое время - а вдруг первый диагноз окажется верным? Тогда придется направлять жалобу на второго врача...

01.07.2015, 21:23