У кого должно храниться медицинское заключение о причине смерти и возможность получить копию после трех лет
У моей знакомой умер отец 3 года назад. Натомировть тело возили в соседний город. Забирали тело родственники и заключение о смерти тоже они. На словах они передали суть заключения и у кого оно осталось никто не помнит. Скажите палуйста, у кого по закону должно храниться ЗАКЛЮЧЕНИЕ О СМЕРТИ (медицинское заключение о причине повлекшей смерть) и можно ли взять копию через три года, если оно потерялось. Спасибо.
Александр, в морге, в котором проводил патологоанатом исследование, остается в книге записи диагноз. На основании этого далее выдают справку о смерти, уже без указания диагноза, после на основании справки выдается свидетельство о смерти в ЗАГСе.