Подача заявления на алименты в случае наличия ребенка от предыдущего брака и желание избежать конфликтов

Возникла необходимость подать заявление на алименты. У мужа есть ребенок от предыдущего брака платит алименты, у нас в браке так же есть совместный ребенок. Приняла решение о том, чтобы подать на алименты без развода. В заявлении от меня требуется указать наличие/отсутствие детей от предыдущих браков и наличие/отсутствие обязательств по алиментам. Отношения с прошлой женой у мужа непростые и не хотелось бы ее привлекать к делу по взиманию алиментов на мое ребенка, дабы не провоцировать ситуацию. Соответственно суть вопроса вот в чем: как сделать так, чтобы она узнала об уменьшении базы по факту - указать в заявлении то что муж имеет ребенка от предыдущего брака, но алиментов не платит или что ребенок от предыдущего брака есть, но я не располагаю информацией о том что платит он алименты или нет. Спасибо!
Лучший ответ

Светлана!

Никак, ее судья может привлечь для участия в деле.

Спасибо за ответ! Но может быть тогда указать что у мужа нет детей и алиментов не платит?