Невыплата выходного пособия после сокращения в школе и трудоустройства - закон ли нарушен?
Меня сократили в школе, а выходное пособие не заплатили. Через два месяца меня трудоустроили. Не платят выходное пособие ссылаясь на то, что мне предоставили работу. Так ли это?
Выходное пособие Вам должны заплатить в любом случае.
Поскольку сначала Вам выплачивется выходное пособие, а потом Вы начинаете искать работу. Не имеет значения то, как быстро Вы найдете новую работу.
Обратитесь в инспекцию по труду с заявлением о нарушении Ваших прав.
Инспектор обязан в течение 10 дней рассмотреть трудовой спор, принять решение по нему и привлечь к ответственности виновных лиц.