Могут ли судебные приставы забрать имущество у дочери, если она прописана у меня и имеет долги по кредитам и займам?
У моей дочери долги по кредитам и займам, она прописана у меня. Квартира служебная. Звонят и приходят из банков и коллектор. Агенств. Говорят что заберут имущество в счёт погашения долгов. У дочери ничего нет. Всё необходимое (ст.машинка, холодильник и.т.д.) преобретены мной. Имеют ли право судебные приставы забрать имущество.
Лучший ответ
Здравствуйте! Приставы могут арестовать имущество только принадлежащее Вашей дочери, если при аресте Вы предъявите документы, что имущество Ваше, то они не смогут его арестовать. Ну а если все равно арестуют (бывает и такое), то можете обратиться в суд за исключением имущества из- под ареста. С коллекторскими агентствами не общайтесь, так как у них вообще нет никаких полномочий звонить Вам и приходить.
Спасибо за ответ! Хочу уточнить,Какие документы нужно предявить?В чеках не печатают ФИО.Огромное спасибо.