Правомерность начисления штрафа и пени за несвоевременное перечисление НДФЛ в бюджет
Была ИП.закрылась 19.10.2012. Состоялась выездная налоговая проверка в феврале 2013 г. Выявила несвоевременное перечисление в бюджет удержанных сумм НДФЛ. Всегда перечисляла НДФЛ до 15 числа, как и страховые взносы, а надо было в день выдачи з/п,а я не знала. Теперь начислили штраф 20%от суммы подлежащей удержанию и перечислению и +пени. Правомерно ли они поступили?
Лучший ответ
Да, налоговая инспекция поступила правомерно. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Спасибо за ответ!