Продаем две квартиры для приобретения дома - 3-комнатную за 2 600 000 рублей и 1-комнатную за 1 600 000 рублей.
Здравствйте! Скажите пожалуйста. У нас продаеться 3-комнатная квартира. Мой муж подарил свекрови 1/2 долю. И сейчас доли на нее,1/2 на среднего брата моего мужа, а другая 1/2 на свекровь. Оформление долей было произведено 10.11 2011 года. Приватизирована квартира давно. Продаем за 2 600 000 рублей. Другая квартира 1-комнатная тоже продаеться, принадлежит родителям, также оформлена в собственность 10.11.11 года, продаем за 1600 000 рублей. Хотим приобрести дом.
Оксана, что б избежать оплаты налога с дохода при продаже жилья, покупайте жильё в том же налоговом периоде что и продаете. Если имеете право на налоговый вычет при покупке - до 2 миллионов рублей - возможен зачет.