А если муж не работает поскольку он должен выплачивать алименты.
Здравствуйте, Елена!
Все зависит от того, какой вид алиментов установлен для выплаты - в твердой денежной сумме или в процентном соотношении к заработку.
Если первое, должник в любом случае должен выплачивать фиксированный установленный размер алиментов.
Если второе, алименты будут рассчитываться исходя из МРОТ по РФ.
Добрый день!
А вы обратитесь в суд с иском о назначении алиментов в твердой денежной сумме.
если муж не работает и не состоит на учете в службе занятости - алименты рассчитываются исходя из размера средней заработной платы по региону.