Как правильно обезопасить себя при покупке однокомнатной квартиры на вторичном рынке - проверка юридической чистоты или титульное страхование?

Планирую приобрести однокомнатную квартиру на вторичном рынке жилья-что лучше произвести проверку юридической чистоты квартиры с последующим юридическим сопровождением сделки или сразу заказать титульное страхование на 3 года ведь как я понимаю при юридическом сопровождении сделки гарантий что сделка не будет оспорена впоследствии не существует.

Лучший ответ

Уважаемый Владимир!

Гарантий от оспаривания быть не может - всякое может произойти.

Конечно, можно снизить вероятность оспаривания сделки, проведя проверку юридической чистоты квартиры.

Владимир, здравствуйте! Юр. сопровождение сделки, конечно, лишним не бывает. Но, естественно, стопроцентной гарантии просто вообще невозможно. Но я лично - всегда и за сопровождение сделки (за риэлторами нужно следить), и за титульное страхование..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.