Владимир попал в ДТП, где пострадал 11-месячный ребенок. Ребенок выздоровел, но следователь завел уголовное дело - законно ли это?
Меня зовут Владимир. Недавно по моей вине случилось Дтп. Пострадал 11 месячный ребенок. На 5 день малышка была выписана из стационара с заключением врача о том, что у нее был поставлен вред средней тяжести здоровья. Прошел месяц ребенок чувствует себя отлично. Родители претензий не имеют, заявление не писали. Я сам провел в больнице месяц, с переломом бедра и равной раной лица. Но следователь завел уголовное дело по статья 264. часть 1 хотя судмед экспертиза не проводилась, был только консультотивный ответ, что возможно причинен тяжкий вред здоровью. Скажите пожалуйста, имел ли право следователь заводить уголовное дело пока я нахожусь в больнице, законны ли его действия? И посоветуйте, как мне быть и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Владимир! В рамках уголовного дела будет СМЭ проведена по тяжести телесных повреждений. В зависимости от результатов уголовное дело будет прекращено либо нет.