1. Как продать свою долю в комнате, прописанной новорожденным ребенком?\n2. Будет ли муж наследником в квартире, где один из собственников вышел замуж?
1. В соответствии с законодательством собственник распоряжается своей долей по своему усмотрению. Вы можете продать свою долю соблюдая условия ст.250 ГК РФ.
2. Муж собственника доли в квартире может быть наследником как по закону (наследник первой очереди), так и по завещанию.
Прежде чем продать свою долю Вы обязаны предложить своей семье ее купить за определенную Вами цену на определенных условиях, поскольку Ваша сестра имеет право преимущественной покупки. Только получив ее отказ вы можете продать свою долю, но только за ту стоимость которую предлагали сестре.
Если один из собственникив жиорго помещения умираетто его имущество наследуют его наследники.
Наследниками первой очереди являются переживший супруг, дети, родители