Как правильно продать частный дом с земельным участком - советы для мамы-вдовы с двумя несовершеннолетними детьми

Я мать двоих несовершеннолетних детей, вдова. Хочу уехать из маленького городка в большой город. Для этого мне нужно продать частный дом. Просто подскажите пожалуйста,-как правильно и безошибочно это сделать? Дом с земельным участком! Все документы в порядке. Заранее благодарю.

Лучший ответ

Ира Борисовна, в двух словах разъяснить процесс продажи невозможно. Поэтому - обратитесь к очному юристу. Надо смотреть Вашу ситуацию.

Спасибо за ответ!

Если все документы в порядке - пишете договор купли - продажи, регистрируете его в местном УФРС - после этого право собственности перейдет на нового собственника.