Что можно предпринять в данной ситуации и как оформить возмещение вреда метериального и морального?
Произошла квартирная кража у моей коллеги по работе, вынесли из квартиры вещи, технику, продукты. Во время кражи находилась в квартире 20-летняя дочь хозяйки квартиры (связали скотчем). Месяц спустя находят грабителей (женщина-наводчица и три парня), заведено уголовное дело, началось следствие. У грабителей опечатана квартира. Опись пропавших вещей и стоимости их составлена и передана следователю. Скорее всего, что вещи не найдутся, так как они продавались на рынке. Что можно предпринять в данной ситуации и как оформить возмещение вреда метериального и морального?
Лучший ответ
По делу ведется следствие. Признали ли Вашу коллегу потерпевшей и гражданским истцом по уголовному делу, если да, то как Вам советует предыдущий юрист, нужно подать гражданский иск, который будет рассмотрен в уголовном судопроизводстве.
Уважаемая Натали!
В такой ситуации нужно подать гражданский иск. Суд рассматривающий уголовное дело рассмотрит и этот иск. В исковом заявлении необходимо указать конкретные вещи, которые украли и их стоимость.