Мошенники на сайте Magelektro.ru - Потерянная покупка и неотвеченные письма
Уважаемый Олег! Адвокатское сообщество не занимается расследованием уголовных дел, в том числе - наказанием виновных лиц. В Вашем случае может просматриваться как мошенничество, так и элементарное нарушение прав потребителя. У Вас два пути - добиваться восстановления нарушенного права с использованием гражданского кодекса и Закона о защите прав потребителя, и второй - заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Оба этих пути требуют терпения и внимательности. Обращаться следует по месту совершения преступления, то есть по месту регистрации ООО Адиант.
Олег, Вы так подробно все перечислили, что у меня сразу возникло желание возбудить угол.дело)) Только все эти факты Вы изложите на ьумаге и отошлите в ОВД по Вашему месту проживания. Это будет 1-й шаг. Если он Вам откажут, тогда будет видно куда обращатся.