Меня выписали по суду без уведомления - что делать и как вернуться в квартиру?
Лариса! Поскольку на суде Вы не присутствовали, можно сделать вывод, что было вынесено заочное решение. Получите решение в суде и в семидневный срок напишите заявление об его отмене. Будет назначено заседание. Если суд отменит - начнется рассмотрение сначала, если нет - у Вас будет месяц на апелляционное обжалование. Исполняться решение суда в этот период не будет. Также впоследствии можете просить суд об отсрочке исполнения решения.
Тут уж ничего не сделаешь..
Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
[b][/b]
Здравствуйте, Лариса!
Есть вероятность, что решение было заочным. Тогда возможно его отменить. Если решение не было заочным, то все равно возможно его обжаловать и выиграть время. Поэтому Вам необходимо срочно получить решение суда, чтобы понять ход дальнейших действий.
Необходимо получать решение и отменять его в течении 7 дней, так как оно вынесено заочно. Чтобы не пропустить срок, лучше воспользоваться юридической помощью. Мы ведем такие дела.
Да, это возможно, Вы вправе обжаловать решение суда и еще на какое-то время сохранить прописку, но при указанных Вами обстоятельствах рано или поздно Вас выпишут.