Обязана ли новая управляющая компания требовать оплату за коммунальные услуги за период до ее создания?
Я полностью не оплачиваю коммунальные услуги с ноября 2009-го года по настоящее время. В сентябре 2012 года общим собранием жильцов договор с УК (далее УК-1) был расторгнут и выбрана новая УК (далее УК-2). Тогда же УК-1 была перерегистрирована в другом регионе и начала процедуру банкротства. На данный момент УК-1 находится в стадии ликвидации. УК-2 продолжает присылать мне квитанции на оплату коммунальных услуг, в которую включен общий долг (с ноября 2009 года). Правомерно ли это? Или же УК-2 имеет право требовать только ту часть долга, которая возникла с момента заключения с ней договора (сентябрь 2012)? Могла ли УК-1 каким-то образом переуступить долг УК-2? Дело в том, что по сути эта та же организация (персонал, руководство) только с другими реквизитами, ликвидация старой и выборы новой УК затеяны ими с целью списания долга ресурсопоставляющим организациям. Спасибо.
Лучший ответ
если коммунальные услуги вы потребляли, то почему не должны за них платить?
Вы засоряете ресурс и отнимаете у людей время, отвечая не по существу. Впредь игнорируйте вопросы, на которые не знаете ответа. Высказывать личные оценочные суждения - верх непрофессионализма.