Возможность возмещения ущерба по ОСАГО после отказа по КАСКО при аварии.
Попал в ДТП не виновен, застрахован по КАСКО и ОСАГО на момент страхования (авто не новый) имелись царапины на заднем бампере куда и был собственно удар, обратился в страховую по каско, через несколько дней получил отказ в выплате, могу ли я заявит этот случай теперь по ОСАГО.
в принципе можете если что пусть мотивируют отказ и подавайте в суд
По ОСАГО тоже могут отказать, или насчитают совсем копейки, так как деталь уже была с повреждениями.
Нужно внимательно изучать ваш договор КАСКО, тогда будет понятно, законно или нет вам отказали.