Права собственника на проживание и проблемы с соседями - куда обратиться и как дальше действовать
Являюсь собственником 2-х комнат и проживаю в них с двумя дочерьми (старшая дочь здесь прописана) в 4-х комнатной кв-ре.В 2-х других комнатах собственником является сосед и его бывшая жена. Оба здесь на данный момент не проживают. Имеет ли право сосед вселять в свои комнаты квартирантов. Ни какой ответственности за места общ. пользования не несет, кроме того периодически наносит им вред. Квартиранты (7 человек), проживающие в его комнатах постоянно шумят, устраивают многодневные пьянки, оскорбляют и провоцируют на конфликт и драку. Возмущены все соседи по подъезду. Куда нам обращаться и каковы наши дальнейшие действия? В каких статьях это прописано.
За ранее спасибо.
Лучший ответ
Имеет ли право сосед вселять в свои комнаты квартирантов. -- Вообще то - ДА..
Однако вселение 7 человек в 2е комнаты. где ранее жило только 2е.. собственниках существенным образом сказывается на Ваших правах и через суд можно потребовать ограничить количество "подселенцев" по санитарным/разумным (2*3 чел) нормам..
Спасибо за ответ!