Как решить ситуацию с автомобилем, который оказался под арестом со временем совершения сделки по договору купли-продажи
Я купил автомобиль по дкп но у продавца тоже был дкп с предыдущим собственником по птс
Оформил договор купли продажи сделал страховку, расчитался с продавцом и пошел ставить авто на учет.
Когда сотрудник ГИБДД начал проверять машину по базе, обнаружилось, что машина под арестом в области еще с 2011 г. В 2012 г собственник по птс продал по дкп авто тому чевеку у которого я ее купил. В птс от руки вписан продавец, но нет ни одной печати гаи.
Инспектор, говорит надо ехать в область и разбираться почему авто в аресте.
Павел!
Не понятно как предыдущий вляделец автомобиль на учет поставил, возможно арест снят, Вы можете в суд обратиться с требованием расторжения договора купли-продажи.