Организатор совместной покупки пропал с деньгами и не доставил товар - что делать и каким образом привлечь его к ответственности?
У меня произошла такая ситуация. Одна девочка организовывала совместную покупку, но с ноября 20012 года начала искать повод чтобы не раздавать заказанный товар, деньги выплачивались заранее на карточку (чеки и выписка из банка имеется так как переводила он-лайн). прошло три месяца как она не отдает ни деньги не товар все контакты свои удалила, на телефон не отвечает затем сменила его. что нам делать и к кому обращатся и по какой статье ее можно наказать. Нас примерно 20 человек.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию - это классическое мошенничество... хищение путем обмана/злоупотр. доверием
Спасибо за ответ!
Если данная совместная покупка была организована на сайте nn.ru, то там достаточно строго следят за этим модераторы, можно составить жалобу им. Если это не помогло, то нужно написать коллективное заявление в органы полиции по факту мошеннических действий.
Нужна будет помощь-обращайтесь.
С уважением.
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.