Роль частного предприятия в коллективном обвинении начальника во взятках и вымогательстве
Коллега прав. обжалуйте отказ в прокуратуру. если нужно помогу составить жалобу и проконтролировать дальнейшее движение.
Уважаемая Ольга! Не совсем конкретизирован вопрос, который подлежит разьяснению. Дело в том что органы финансовой полиции действительно не могут возбудить уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьями Получение взятки сотрудниками нац. компании КТЖ - так как данные лица не являются государственными служащими. по факту вымогательства если это связано непосредственно с выполнением лицом в коммерческой организации которой и является КТЖ то органы полиции возбудить уголовное дело обязаны. Вместе с тем факт вымогательства доказать сложно и если заявитель приложит к заявлению аудиозапись с требованиями вымогателя о передаче денег то доказать его неправомерные действия не составит особого труда. По всем вопросам о неправомерном отказе следователей в возбуждении уголовного дела необходимо обращатся в органы прокуратуры.