Как оформить размен приватизированной трёхкомнатной квартиры, если собственником является мать, а жить и воспитывать ребенка в указанных условиях невозможно из-за неадекватного поведения?
Возможно ли разменять приватезироанную трёхкомнатную квартиру, в которой прописана я, моя малолетняя дочь и мама. Собственником является мать. На наличие психических заболеваний она не диагностировалась, но жить и воспитывать ребенка в тех условиях, что она создает невозможно. Она против размена. Примут ли в суде записи с диктофона её неадекватно-агрессивного поведения? Или с чего начать?
Добрый день!
В данном случае ничего не получится, т.к. собственником является Ваша мать и без ее согласия какие либо действия с квартирой не законны.
Екатерина. если Вы - не собственник, то правом распоряжаться собственностью мамы не можете. Нужен какой-то иной выход из ситуации.