Вопрос размена 3-х комнатной квартиры - возможно ли без согласия сестры?

Помогите найти ответ, как разменять 3-х комнатную квартиру.

Прописаны: моя мать, я и моя сестра (мать одиночка), 4-х летняя дочь сестры, двое моих несовершеннолетних детей (я в браке и мне есть куда прописать детей с площадью не меньшей предыдущей). Квартира приватизирована, мать - единственный собственник. Я с семьей проживаю в другом городе на съемной квартире и не против размена. Они живут втроем и не уживаются вместе, сестра категорически против размена. Мать хочет разменять две 1-комнатные квартиры: в одну прописать сестру с ребенком и сделать сестру собственником, во второй будет жить мать и сделает дарственную на меня. Уже найден покупатель на квартиру и две однокомнатные по подходящей цене, все дело встало за решением сестры, она категорически против размена, так как ссылается, что нигде не работает и не сможет содержать себя и ребенка. Возможно ли разменять квартиру без согласия сестры?

Лучший ответ

Если владелица мать то это возможно только с привлечением органов опеки, поскольку у ребенка должно быть жилье не меньше нормативной площади предусмотренной в области. Нужно получить разрешение опеки на продажу квартиры и тогда можно будет ее продать даже если мать не согласна.

Вы мне очень помогли, спасибо!