Судят по статье 228 часть 1, что делать чтобы избежать наказания за хранение гашиша?
Здрастуйте! Судят по 228 ч 1,хранение, перевозка без цели сбыта, ранее судим не был и связан с этим не был, нашли 5.5 грамм гашиша, (8 кусков)... что за это светит и что мне делать чтобы не сесть? Пожалуйста подскажите.!
Михаил, чтобы получить условный срок (или вообще небольшой штраф) советую обратиться за помощью к адвокату.
Михаил максимальный срок наказания по указанной статье до трех лет лишения свободы. При наличии смягчающих обстоятельств суд может назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, (условное наказание)
Михаил, не волнуйтесь, при Ваших обстоятельствах, Вас никто не посадит. Будет условный срок. Собирайте побольше характеристик и все будет хорошо. Удачи!