Необходимость выплаты налога на доход покойного мужа и его возможная отражение на будущем ребенка
Мой муж умер в 2007 г, у него был кредит в банке Русский стандарт, я подала документы и банк признал, что наступил страховой случай, кредит я не выплачивала. На днях из банка пришло письмо (плюс справка 2 НДФЛ) на имя мужа о том, что в 2012 году был получен доход (код дохода 4800) и нужно с этой суммы заплатить налог и подать декларацию о доходах. Сумма внушительная, я на данный момент нахожусь в декрете и не имею дохода. Могу ли я не платить налог за покойного мужа и не отразиться ли это в дальнейшем на моей дочери. Спасибо.
Лучший ответ
На днях из банка пришло письмо(плюс справка 2НДФЛ) на имя мужа о том, что в 2012 году был получен доход( код дохода 4800)и нужно с этой суммы заплатить налог и подать декларацию о доходах.
Предоставьте в банк копию свидетельства о смерти заверенную нотариально и просите Вас больше не беспокоить по этому поводу в противном случае, Вы обратитесь в прокуратуру.
Спасибо за ответ!
Таисия, задолженность по налогам может быть обращена на наследственное имущество. если Вы наследственное имущество приняли и вступили в права наследства.
Спасибо за ответ!