Какие права имеет бывший супруг на долю квартиры после развода и возможность претендовать на имущество общего супружеского фонда?
Оксана, ну и пусть претендует. квартира изначально была поделена. он свою долю подарил. подавайте встречный иск о снятии его с регучёта и утере права пользования квартирой.
на долю ребенка - нет
но вот вопрос - почему вы то дали свое согласие на дарение 1/3 его матери????
и еще - срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества - 3 года
кто не успел - тот опоздал
Удачи вам
Даю сразу ответ и на вопрос юриста. при заключении договора-дарения, ничьего согласия спрашивать не нужно.