Как будет делиться имущество при разводе после долгого брака и сносе дома?
В браке 27 лет. Дом построен 6 лет назад, в собственности мужа. Но был снесен дом, который был приобретен мужем до брака. Сыну 26 лет. Как будет делиться дом при разводе?
Сын при разделе имущества никаких прав не имеет. Вы же вполне можете претендовать на долю в праве. Вполне допускаю, что даже на 1/2.
Как будет делиться дом при разводе? - строго пополам..
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.