Деление имущества после развода - как поступить с домом, построенным во время брака, но на земельном участке, в собственности одного из супругов?
Как делиться после развода дом, который построен во время брака, но на земельном участке, который был приобретен до брака и в собственности супруга?
Лучший ответ
Дом. если он построен на средства, нажитые супругами в период брака делится в равных долях между ними, а земельный участок не делится, он продолжает оставаться в собственности того лица, кто им был до регистрации брака. В пользовании супруга - несобственника земельного участка будет та его часть, которая непосредственно связана с домом и необходима для его использования в части разделенного дома.
Спасибо за ответ! А как это отражается при разделе суммы от продажи дома?