Как оформить долю на квартиру после смерти отца? Нотариус или регистрационная палата?
Умер отец. Что нужно делать при оформлении его доли? Обратиться к нотариусу? Или в регистрационную палату, т.е. где оформляли долю на квартиру?
Надо открыть дело в нотариальной конторе. По москве сейчас нет привязки к адресам, так что к любому нотару, если умерший был зарегистрирован в Москве. При себе надо иметь свидетельсов о смерти. свидетельство о вашем рождении (или завещание) и справку с м/жительства умершего.
Михаил, сначала обращайтесь к нотариусу, а затем, когда будет выдано свидетельство о праве на наследство нужно будет идти и регистрировать право собственности в Росреестре.
К нотариусу нужно обратиться в срок 6 месяцев со дня смерти отца.