Оформление прав доверенности или временной опеки - как забрать бабушку с правнуком к себе в другом городе?
Моя племяница дочь 2-го брата родила ребенка, отношение к ребенку как к кукле поиграла и дальше по своим развлечениям. Ребенок остается с пробабушкой ей 60 лет когда бабука на дежурстве мама ребенка может оставить с любым знакомым кто согласится. Хочу забрать бабушку с правнуком к себе как нам сделать это правильно оформить доверенность или временую опеку? Они живут в другом городе. Я не замужем мне 34 года своих детей нет, есть постоянная работа, квартира. Подскажите пожалуйста, спасибо.
Начните с обращения в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка.
Но просто так никто"забрать" ребенка вам не разрешит.
Удачи!