Как привлечь дорожную службу к ответственности за ДТП из-за скользкой дороги и колеи без нарушения ПДД и в какие сроки это можно сделать
Попал в дтп из-за скользкой дороги и колеи при этом правила пдд мною не были нарушены, как привлечь дорожную службу к ответу и в какие сроки это можно сделать.
Вам необходимо взять документы из ГИБДД, где будет указана причина дтп, а также организация, отвечающая за этот участок дороги (постановление (определение) о виновности с указанием лица, привлеченного к ответственности). У независимого эксперта проводите экспертизу, обязательно приглашайте представителя виновника, пишите досудебную претензию, в случае отказа в выплате-обращайтесь в суд.