Сестра и сожитель терроризируют маму - какие возможности у нее есть для решения проблемы?
Уважаемая Лариса, г.Йошкар-Ола !
Вы НЕ указали в своём вопросе кто же является Собственником данной квартиры ???
Но если ваша мама является Единоличным Собственником данной квартиры, то в этом случае она вправе потребовать выселения вашей сестры в судебном порядке.
Кроме того:
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому ваша мама НЕ отвечает по долгам своей совершеннолетней дочери.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.03.2013г
16:58 моск.
Сестра так же имеет право как и Вы на вступление в наследство как наследники первой очереди наравне с Вашей матерью..
После того. как она станет одной из собственниц- Ваша мама и Вы сможете только продать ваши доли с соблюдением права преимущественной покупки ст. 250ГК..