Автомобилист столкнулся с мальчиком на перекрестке - что ему грозит?
При подьезде к перекрестку, вне пешеходного перехода из-за правого ряда автомобилей выбежал мальчик, я затормзил и вывернул влево, скорость была небльшая около 20 км/ч, мальчик ударился о правое крыло автомобиля, я попытался его остановить и вызвать скорую помощ, но он убежал, я вызвал ГАИ дал обьяснения, прошел тест на алкоголь (0,000). Полицейские нарушений с моей стороны не зафиксировали, что мне грозит, если впоследствии, у него (мальчика) возникнут проблемы со здоровьем и его родители обратяться в мед. учреждение и полицию? Спасибо.
Добрый день1
все будет зависить от степени вреда, который может наступить, но в этом случае нужно будет доказать что вред наступил именно вследствии ДТП. Ваши действия были правильные и факт зафиксирован в ГИБДД.